Profesores jornada

claudio-aguero Claudio Agüero
Doctorado en Ciencias Humanas mención discurso y cultura
Universidad Austral, Chile
caguero@uahurtado.cl
rodrigo-barria Rodrigo Barría
Doctor en Derecho
Universidad de Salamanca, España
jbarria@uahurtado.cl
Mauricio Baquero
Doctor en Derecho
Universidad de Londres (Queen Mary), Inglaterra
mbaquero@uahurtado.cl
R-Blanco Rafael Blanco
Postítulo en Derecho Penal
Universidad de Salamanca, España
rblanco@uahurtado.cl
calzetta-derechouah Alejandro Calzetta
Doctor en Filosofía del Derecho y Bioética Jurídica
Universitá degli Studi di Genova, Italia
acalzetta@uahurtado.cl
rodrigo-coloma Rodrigo Coloma
Doctor en Derecho
Universidad Carlos III de Madrid, España
rcoloma@uahurtado.cl
prof-renecortinez René Cortinez
Magíster en Derecho Público
Pontificia Universidad Católica de Chile
rcortine@uahurtado.cl
hector-fernandez-vf Héctor Fernández
Doctor en Filosofía
Pontificia Universidad Antoniana de Roma, Italia
hfernand@uahurtado.cl
José Manuel Fernández
Doctor en Derecho
University of Glasgow, Escocia
jmfernandez@uahurtado.cl
alfredo-ferrante-list Alfredo Ferrante
Doctor en Derecho
Universidad de Oviedo, España aferrante@uahurtado.cl
miriam-henriquez Miriam Henríquez
Doctora en Ciencias Jurídicas
Universidad de Santiago de Compostela, España
mhenriqu@uahurtado.cl
pedro-irureta Pedro Irureta
Doctor en Derecho
Universidad Complutense de Madrid, España
piruret@uahurtado.cl
Cecilia Latorre
Doctora en Derecho
Universidad Pablo de Olavide, España
JL-Modolell Juan Luis Modolell
Doctor en Derecho
Universidad de Barcelona, España
jmodolell@uahurtado.cl
leonardo-moreno Leonardo Moreno
Abogado
Universidad Diego Portales, Chile
lemoreno@uahurtado.cl
enrique-rajevic-thumb Enrique Rajevic
Doctor en Derecho
Universidad Carlos III de Madrid, España
erajevic@uahurtado.cl
macarena-rodriguez Macarena Rodríguez
Master en Derecho Internacional de los Derechos Humanos
Universidad de Notre Dame, Estados Unidos
mrodrigu@uahurtado.cl
prof-hugorojas Hugo Rojas
Doctor en Sociología
University of Oxford, Inglaterra
hurojas@uahurtado.cl
prof-luisemiliorojas Luis Emilio Rojas
Doctor en Derecho
Universität Freiburg, Alemania lurojas@uahurtado.cl
lilian-academicos Lilian San Martín
Doctora en “Sistema giuridico romanistico, unificazione del diritto e diritto dell’integrazione”
Università degli studi di Roma, Italia
lsanmar@uahurtado.cl
salomon-serrano Salomón Serrano
MBA
Loyola College in Maryland, Estados Unidos
sserrano@uahurtado.cl
prof-franzvanderschueren Franz Vanderschueren
Doctor en Sociología
Université Paris-Sorbonne, Francia
franzv@uahurtado.cl

Düzce EscortYalova EscortBilecik EscortAyvalık Escort
 
diseño y programación
Facebook Twitter YouTube Instagram Flickr Newsletter Flickr Newsletter