Profesores jornada

claudio-aguero rodrigo-barria R-Blanco calzetta-derechouah rodrigo-coloma
Claudio Agüero
Doctorado en Ciencias Humanas mención discurso y cultura, Universidad Austral de Chile.
caguero@uahurtado.cl
Rodrigo Barría
Doctor en Derecho, Universidad de Salamanca, España. jbarria@uahurtado.cl
Rafael Blanco
Master (c) en Derecho Constitucional, Pontificia Universidad Católica de Chile.
rblanco@uahurtado.cl
Alejandro Calzetta
Doctor en Filosofía del Derecho y Bioética Jurídica, Universitá degli Studi di Genova, Italia.
acalzetta@uahurtado.cl
Rodrigo Coloma
Doctor en Derecho, Universidad Carlos III de Madrid, España.
rcoloma@uahurtado.cl
prof-renecortinez hector-fernandez-vf alfredo-ferrante-list miriam-henriquez pedro-irureta
René Cortinez
Magíster en Derecho Público, Pontificia Universidad Católica de Chile. rcortine@uahurtado.cl
Héctor Fernández
Doctor en Filosofía, Pontificia Universidad Antoniana de Roma, Italia.
hfernand@uahurtado.cl
Alfredo Ferrante
Doctor en Derecho, Universidad de Oviedo, España. aferrante@uahurtado.cl
Miriam Henríquez
Doctora en Ciencias Jurídicas, Universidad de Santiago de Compostela, España. mhenriqu@uahurtado.cl
Pedro Irureta
Doctor en Derecho, Universidad Complutense de Madrid. piruret@uahurtado.cl
JL-Modolell leonardo-moreno enrique-rajevic-thumb macarena-rodriguez prof-hugorojas
Juan Luis Modolell
Doctor en Derecho, Universidad de Barcelona, España. jmodolell@uahurtado.cl
Leonardo Moreno
Abogado, Universidad Diego Portales. lemoreno@uahurtado.cl
Enrique Rajevic
Doctor en Derecho, Universidad Carlos III de Madrid, España.
erajevic@uahurtado.cl
Macarena Rodríguez
Master en Derecho Internacional de los Derechos Humanos, Universidad de Notre Dame, Estados Unidos. mrodrigu@uahurtado.cl
Hugo Rojas
Master en Derecho, Antropología y Sociedad, London School of Economics, Inglaterra. hurojas@uahurtado.cl
prof-luisemiliorojas lilian-academicos salomon-serrano prof-franzvanderschueren
Luis Emilio Rojas
Doctor en Derecho, Universität Freiburg, Alemania. lurojas@uahurtado.cl
Lilian San Martín
Doctora en “Sistema giuridico romanistico, unificazione del diritto e diritto dell’integrazione”, Università degli studi di Roma. lsanmar@uahurtado.cl
Salomón Serrano
MBA, Loyola College in Maryland. sserrano@uahurtado.cl
Franz Vanderschueren
Doctor en Sociología, Université Paris-Sorbonne, Francia. franzv@uahurtado.cl

Acceder | 103 queries. 1,709 seconds.
 
diseño y programación
0